Студенты колледжа АлтГУ – победители конкурса бизнес-идей «Успешный проект»

21 декабря 2019 Колледж АлтГУ

В Алтайском государственном университете завершился конкурс бизнес-идей «Успешный проект».

Всего на конкурс было подано 100 проектов. Общее количество зарегистрировавшихся участников – около 200 человек.

В финал конкурса прошли 23 проекта, в том числе два проекта студентов колледжа АлтГУ.

В состав экспертного жюри вошли представители Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства, Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ, представители бизнес-сообщества и органов власти г. Барнаула и Алтайского края, в чьи компетенции входит поддержка предпринимательства в регионе.

В треке «Малый бизнес» лучшей бизнес-идеей стал проект зоосалона GroomingGuffi Алексея Филиппова и Влады Галенко, студентов 2 курса колледжа АлтГУ.

Два вторых места и звание «Перспективный бизнес-проект» получили идеи кадрового агентства для молодежи YesJob Екатерины Бортниковой и Данила Яковлева, студентов 2 курса колледжа АлтГУ.

Победители получили денежные призы – сертификаты на 15 000 и 10 000 рублей в магазины электроники DNS.

Команды готовили к участию в конкурсе преподаватели С.В. Бортникова и М.Н. Золотова, руководители клуба «Молодой предприниматель».

Поздравляем студентов и преподавателей с блестящей победой!