Студент колледжа принял участие в проекте «Школа парламентаризма»

27 декабря 2019 Колледж АлтГУ

Студенты колледжа АлтГУ – очень талантливые и разносторонние личности. Они представляют и защищают честь своего учебного заведения на различных мероприятиях.

На этот раз студент 4 курса гуманитарного отделения нашего колледжа Даурен Габитов принял участие в проекте «Школа парламентаризма».

«Школа парламентаризма» – это образовательный проект, созданный для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и общественно-политических организаций с молодежью. В рамках образовательной программы проекта студенты приняли участие во встречах с общественно-политическими деятелями, прошли обучение политическим технологиям и стажировку в органах законодательной и исполнительной власти.

Вот что Даурен рассказывает о своем участии в проекте:

«Несмотря на то, что я учусь на дизайнера и сфера моей деятельности – это творчество и креативное мышление, я очень интересуюсь политикой. Мне нравится участвовать в мероприятиях, где люди выражают свои мысли и высказывают свою точку зрения. Я решил принять участие в проекте, потому что в будущем хочу связать свою карьеру с политикой. Мне кажется, что быть политиком – это значит помогать людям и заботиться о них. В ближайшее время я планирую поступить учиться в АлтГУ в этом направлении. Проект, в котором я принял участие, дает нам самое главное — опыт. Благодаря ему студенты могут на равных пообщаться с депутатами, ведущими специалистами, политтехнологами».

В. Кривенцова, пресс-центр колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0