В галерее «Universum» прошел IV ежегодный вечер памяти Владимира Высоцкого

29 января 2020 Факультет искусств и дизайна

25 января в галерее «Universum» факультета искусств и дизайна прошел IV ежегодный Вечер памяти Владимира Высоцкого. В день рождения поэта были исполнены любимые многими произведения автора, в том числе «Песня о новом времени», «Одна научная загадка (про Кука)», «Еще не вечер», «Баллада о вольных стрелках». Для гостей галереи выступили барнаульские музыканты Евгений Медведев, Максим Крехтунов, Анна Горбунова, Алексей Шестериков, Дмитрий Воротников. Прекрасный звук обеспечил Алексей Кириллов. Поэт и бард Юрий Вялков прочитал авторское стихотворение.

«Людям это нужно, особенно старшему поколению – нашим родителям, дедушкам и бабушкам. Где еще они это услышат и увидят?» – отметил организатор мероприятия, барнаульский музыкант Дмитрий Воротников.

В следующем году вечер обязательно будет организован снова. На вопрос о том, сколько посетителей приходит на мероприятие, Дмитрий Воротников уверенно отвечает: полный зал.