Волейбольный клуб «Университет» выиграл все игры домашнего тура

30 января 2020 Пресс-служба СК

Впервые в этом сезоне волейбольный клуб «Университет» провел домашнюю серию игр. Это был уже пятый тур Чемпионата России высшей лиги «А». Барнаульская команда победила во всех матчах на своей площадке. В составе «Университета» играли и двое студентов АлтГУ: Максим Асмолов (ИФ) и Александр Кубышкин (МИЭМИС).

Неудивительно, что все домашние матчи прошли при полных трибунах. Болельщики успели соскучиться по волейболу, ведь предыдущие 16 игр прошли на выезде. Напомним, что с этого сезона была введена туровая система. Теперь в одном городе собирается определенное количество команд и играет между собой.

Результаты игр

• «Искра» (Московская область) – «Университет» (Барнаул) – 0:3 (22:25, 20:25, 20:25).
  • «Университет» (Барнаул) – «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:14, 25:16, 25:14).
  • «Университет» (Барнаул) – «Искра» (Московская область) – 3:2 (20:25, 21:25, 25:22, 25:18, 15:11).
  • «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – «Университет» (Барнаул) – 0:3 (33:35, 22:25, 20:25).

Тренер команды Иван Филиппович Воронков рассказал, что играть четыре тура на выезде было тяжело:

«Дома ведь совсем другой настрой, поддержка болельщиков. Мы очень много потеряли на выезде в плане набора очков. Ждали домашний тур, знали, что наберем очки. Играли с хорошим настроем. Самая напряженная игра была с Одинцово, где, проигрывая 0:2, мы выиграли 3:2».

Следующие домашние игры против новосибирского «Локомотива-2» пройдут 8 и 9 февраля.

Виктория Татьянина, руководитель пресс-службы СК

Связано с разделами