Методический семинар прошел на биологическом факультете

30 января 2020 Пресс-центр БФ

28 января на биологическом факультете Алтайского государственного университета прошел методический семинар для учителей биологии Алтайского края по результатам проведения пробного ЕГЭ по биологии. В семинаре приняли участие учителя биологии городов (Барнаул, Белокуриха, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск) и районов (Ребрихинского, Первомайского, Косихинского, Троицкого, Калманского, Поспелихинского, Топчихинского, Павловского, Залесовского, Ключевского) Алтайского края.

В ходе работы они, совместно с председателем ЕГЭ по биологии по Алтайскому краю Шапетько Еленой Васильевной, обсудили  многие вопросы, касающиеся подготовки школьников к сдаче экзамена, рассмотрели методические приемы подачи материала по сложным вопросам школьного курса биологии, проанализировали типичные ошибки школьников.

Вместе с Бородулиной Ириной Дмитриевной, доцентом кафедры экологии, биохимии и биотехнологии, они разобрали новые типы заданий в КИМах ЕГЭ.

Отдельной темой для разговора стала подготовка школьников к олимпиадам. Перед участниками семинара выступила Томилова Ирина Николаевна – председатель регионального жюри Всероссийской олимпиады по биологии.

План мероприятий факультета и университета для школьников гостям представила Куцева Елена Владимировна, ответственный секретарь приемной комиссии биологического факультета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0