Олимпиаду по истории ВОВ провели на ИФ

10 февраля 2020 Исторический факультет

В Институте истории и международных отношений АлтГУ состялась олимпиада, посвященная истории Великой Отечественной войны. Интеллектуальное состязание среди студентов 1 и 3 курса института, обучающихся по направлению подготовки «история», было приурочено ко Дню полного освобождения Ленинграда от блокады, а также ко Дню завершения одного из ключевых сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн Сталинградской битвы. В результате жеребьевки студенты разделялись на 4 команды, включившие в свой состав представителей разных курсов. Олимпиада предусматривала испытания различного рода: знакомство с фрагментами фильмов, отрывками песен и картинками по военной тематике, состязание капитанов команд на знание исторических фактов, решение исторических загадок и т.д. Отдельный акцент был сделан на актуализацию у студентов знаний из области краеведческой фактологии Великой Отечественной войны (имен героев войны с Алтая, человеческое измерения вклада региона в Победу и др.).