Итоги начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Дизайн (по отраслям)»

11 февраля 2020 Колледж АлтГУ

В колледже Алтайского государственного университета прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, в котором прияли участие студенты 1, 2 и 3 курса, обучающиеся по специальности «Дизайн (по отраслям)».

Олимпиадные задания были направлены на выявление уровня теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умение применять современные технологии, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода в профессиональной деятельности.

По итогам олимпиады результаты распределились следующим образом:

• 1 место – Дарья Михайловна Ефремова, студентка группы 1377-сп;
  • 2 место – Елена Дмитриевна Жданова, студентка группы 1377-сп;
  • 3 место – Дарья Сергеевна Черданцева, студентка группы 1387а-сп.

Победитель и призеры начального этапа олимпиады примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет 11–12 марта на базе колледжа Алтайского государственного университета. Сводную ведомость результатов конкурсных заданий участники могут посмотреть на сайте колледжа АлтГУ в разделе «Олимпиады».

Гуманитарное отделение колледжа АлтГУ