АлтГУ вошел в топ-30 вузов России в рейтинге Top Universities by Google Scholar Citiations

17 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет занял 30 место среди российских университетов в глобальном рейтинге цитируемости Webometrics Transparent Ranking: Top Universities by Google Scholar Citiations.

Опорный вуз Алтайского края в данном рейтинге опередил 7 вузов – участников проекта повышения международной конкурентоспособности «5–100».

Несмотря на относительно молодой по мировым меркам возраст и размеры, АлтГУ смог показать в рейтинге почти 26 тыс. цитирований и расположился между Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом и Московским физико-техническим институтом.

Среди вузов Сибирского федерального округа АлтГУ уверенно занимает 5 место, на сегодняшний день уступая только вузам проекта 5–100: НГУ, ТПУ, ТГУ и СФУ.

Всего в рейтинге оценено 4410 ведущих университетов мира, в т.ч. 92 российских университета. В общемировом списке у АлтГУ 1946 место, что на 813 позиций выше предыдущего результата.

Рейтинг публикуется с 2015 года, методика основана на подсчете цитирований авторов в системе Google Scholar.

Связано с разделами