Институт искусств и дизайна АлтГУ – участник Международного форума дизайнеров и архитекторов Сибири 2020

20 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
21 февраля в СибирьЭкспоцентре Новосибирска завершает работу III международный форум «Дизайнеры и архитекторы Сибири», в котором принимают участие более 1500 специалистов различных направлений данной отрасли.

Организаторами форума выступили Сибирская Ассоциация дизайнеров и архитекторов, Выставочная компания ООО «Центр Экспо», Международный интерьерный фестиваль, Международная выставка Siberian Building Week.

За 4 дня на самом крупном дизайн-событии Сибири выступили известные российские спикеры: дизайнер, основатель студии BD-interior Борис Дмитриев (Москва), автор профессиональных стажировок для дизайнеров Виктор Дембовский (Москва), владелец студии дизайна интерьеров, автор энциклопедии по дизайну и комплектации Станислав Орехов (Москва), декоратор, промышленный дизайнер, соучредитель Текстильно-экспертного клуба «Авангард» Галина Лугина (Москва), почетный член Академии Имиджелогии России, партнёр программы «Идеальный ремонт» на 1 канале Кирилл Лопатинский (Москва) и др.

Институт искусств и дизайна АлтГУ представил на Форуме новые образовательные треки в области дизайна. В ходе переговоров было достигнуто соглашение с практикующими дизайнерами об их участии в новой магистерской программе ИИД «Дизайн интерьера», набор на которую стартует уже в 2020 году.

Следует отметить, что презентационные мастер-классы для абитуриентов и горожан по новой магистерской программе Институт искусств и дизайна АлтГУ с участием ведущих российских экспертов и дизайнеров – участников форума «Дизайнеры и архитекторы Сибири», пройдут в мае 2020 на профессиональных площадках Барнаула.

Остается добавить, что форум дизайнеров в Новосибирске проходит в четырёх тематических блоках: архитектура, дизайн интерьеров и экстерьеров, комфортная среда и предметный дизайн.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0