Колледж АлтГУ принял участие в краевой профориентационной ярмарке «Строим будущее Алтая»

25 февраля 2020 Колледж АлтГУ

Колледж АлтГУ является активным участником профориентационной ярмарки «Строим будущее Алтая», которая проходит в районах Алтайского края.

Преподаватель гуманитарного отделения Н.В. Аксенова и студентка гр.1377 Александра Кузьмина представили наш колледж на профориентационной ярмарке, которая проходила в с. Кытманово на базе Кытмановской школы № 1. Ее участниками стали более 146 обучающихся 9–11 классов из 9 школ района.
Будущим абитуриентам была предоставлена актуальная информация о специальностях колледжа, правилах приема и возможностях последующего трудоустройства.

Большой интерес обучающиеся проявили к новым направлениям подготовки колледжа АлтГУ, это «Правоохранительная деятельность» (квалификация: юрист) и специальность из топ-50 «Информационные системы и программирование» (квалификация: разработчик веб и мультимедийных приложений).

Один из часто задаваемых вопросов звучал так: «В каких структурах и подразделениях правоохранительных органов смогут работать выпускники колледжа?», а также «Чем интересна и привлекательна жизнь будущего юриста?».

Профориентационная компания не окончена, она в самом разгаре, и впереди у нас новые поездки и новые встречи со школьниками. И, конечно, мы с радостью будем ждать будущих абитуриентов летом.

Добро пожаловать в АлтГУ!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0