В колледже АлтГУ прошла интеллектуальная викторина в рамках «Месячника молодого избирателя»

27 февраля 2020 Колледж АлтГУ

25 февраля в колледже Алтайского государственного университета студенты-старшекурсники Даурен Габитов и Лилит Арутюнян совместно с педагогом по воспитательной работе Я.И. Истоминой, при поддержке «Молодой гвардии» «Единой России» в лице Виктории Анищенко провели интеллектуальную викторину «Своя игра» в рамках проведения Месячника молодого избирателя.

В ходе игры студенты разных специальностей были разделены на команды.

Вопросы в игре касались правовых аспектов ведения предвыборных кампаний, работы центральной избирательной комиссии, также были затронуты исторические даты, которые играют важную роль в политике РФ.

Ребятам дали возможность проверить базовые знания в сфере политики, истории, а также математики.

Студенты зарядились бодростью и пополнили свои знания об избирательной системе РФ.

Итоговой частью мероприятия стал подсчет голосов и награждение победителей.