Команда «Интеллигенты» и их первая победа

28 февраля 2020 Колледж АлтГУ

21 февраля команда «Интеллигенты» колледжа АлтГУ приняла участие в кубке молодого избирателя Барнаульской лиги КВН.

В конкурсе участвовало 13 команд, и наша команда сумела завоевать 1 место! Как команда шла к успеху, попробовала узнать корреспондент пресс-центра Ангелина Еремкина.

– Расскажите немного о своей команде. Почему вы выбрали именно такое название?
– Мы команда колледжа АлтГУ «Интеллигенты», – рассказывает Вячеслав Пацук, капитан команды. – Выбрали такое название исходя из того, что мы не ПТУ, а элита среднего профессионального образования, а-ля «Интеллигенты». Наша команда состоит из очень разносторонних людей, можно их даже назвать находкой, потому что каждый из нас вносит весомый вклад в нашу команду. Каждый из нас талантливый, активный, и, главное, мы объединены одной страстью, одной целью, одним желанием. Благодаря такому сплочению мы и пришли всего за полгода этой победе.

– Расскажите о ваших успехах и достижениях. Расскажи подробнее, как прошло последнее выступление на Кубке молодого избирателя? Верили ли вы в свои силы? Что ты почувствовал после победы?

– Первая победа! Кубок молодого избирателя. Конечно, было неожиданно, потому что мы выступали больше для получения опыта и проработки точных деталей нашего выступления, а также навыков написания шуток и миниатюр. Вдобавок мы еще и лучшую шутку забрали, и ценные призы, помимо кубка и трех дипломов. У многих команд уходит год, а то и больше на поиск своего стиля и первых достижений, а у нас получилось выстрелить, «раз в году, и палка стреляет».
Сказать, верили ли мы в свои силы, это не очень корректно, ибо мы верили не в победу, а в желание рассмешить зал, жюри, выступить без косяков и получить удовольствие. Во время награждения мы кричали что было сил (на фотографиях можно увидеть наши удивленные лица). Отмечать поехали все кроме нас. Казалось бы, странно: победители – и не отмечают. А нам хватило врученных наград и эмоций друг друга, которые продолжались до конца встречи.

– Хотите, что-нибудь пожелать студентам колледжа АлтГУ?

– Студентам хотелось бы пожелать, чтобы ставили грамотные цели, после которых можно построить свое будущее и связать его с любимой, а не нудной рутинной работой. Грамотная расстановка приоритетов, поддержка, хотя бы минимальная, и главное – желание.

-– Какие планы на будущее?

-– Какие же у нас дальнейшие планы? Загадывать не любим и не будем, но об одном все-таки расскажем. Это группа поддержки, которой нам категорически не хватает на нашем этапе. Мы идем в Лигу КВН «Алтай» – это официальная лига Александра Васильевича Маслякова (создателя игры КВН), и там нам, как никогда, нужна поддержка! Поэтому приглашаем вас на нашу первую «взрослую» игру 29 февраля (суббота) в 18:00 в ДК «Сибэнергомаш», стоимость билетов – 200 рублей у всей нашей команды (в кассах 300 рублей).

Команда КВН «Интеллигенты» – мы ищем себя в вас.

– Спасибо вам за интересную беседу, желаю удачи и новых успехов!

Ангелина Еремкина, пресс-центр колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0