Первенство по баскетболу среди девушек завершилось в АлтГУ

2 марта 2020 Пресс-служба СК

Первенство по баскетболу завершилось в АлтГУ. В соревнованиях участвовали девушки из 10 институтов.

Первое место в упорной борьбе занял МИЭМИС. В составе команды были Виолетта Лепилова, Екатерина Куренинова, Оля Дьяченко, Александра Доброева, Мария Карпенко, Маргарита Воронина.

Девушки с экономического института были победителями и в прошлом году. Виолетта Лепилова рассказала, в чем секрет успеха их команды:

«Вообще, в группе игры были легкими, но потом с каждым разом было все сложнее и сложнее. Самая сложная игра, как и в прошлом году, была с биологами в финале. У них в этом году очень сильная команда. А финальная игра всегда самая ответственная: появляется волнение, с которым нужно справиться, и нам это удалось. Наверное, большую роль сыграло в этом году то, что в команде были сразу три девочки из сборной АлтГУ. Плюс другие девушки в нашей команде играют уже не первый год, поэтому мы с ними сыграны и чувствуем друг друга на площадке. Ну и, конечно же, удача была на нашей стороне».

Второе место занял ИБиБ: Карина Григорьева, Анжелика Усова, Маргарита Усова, Нуриза Тургуналиева, Елизавета Матвейчук, Анастасия Милова, Мария Елина, Дарья Рыжакова, Дарья Доброева.

Третье место занял ИПО. Сборную этого инстута представляли: Алина Букаева, Алена Алешина, Ольга Горте, Ева Медведева, Маша Черкашина, Елена Шауфлер, Юлиана Ливицкая. 

Виктория Татьянина, руководитель пресс-службы СК

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0