2 марта 2020 Кафедра педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий

Институт педагогического образования подписал намерение о сотрудничестве с Лицеем № 8 города Новоалтайска Алтайского края.

Предметом сотрудничества станет реализация проекта, направленного на развитие и распространение опыта лицея по формированию цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Институт педагогического образования заинтересован в совместной с лицеем деятельности, так как занимается подготовкой магистрантов по программе «Педагог школьного и дополнительного образования в сфере информатики и робототехники».