Я выбираю колледж Алтайского государственного университета!

2 марта 2020 Колледж АлтГУ

Перед выпускниками всегда стоит вопрос о выборе будущей профессии и учебного заведения для продолжения обучения.

29 февраля в колледже Алтайского государственного университета прошел День открытых дверей, где  будущие абитуриенты и их родители смогли узнать все об обучении в колледже. По предварительным подсчетам на встречу пришли более 100 учащихся 8–11 классов и их родители.

Директор колледжа АлтГУ Р.Ю. Ракитин и ответственный секретарь приемной комиссии И.М. Прусова рассказали гостям о правилах поступления в 2020 году, сроках приема, преимуществах и особенностях обучения в нашем колледже.

Заведующие отделениями представили более подробную информацию о специальностях среднего профессионального образования, реализующихся в колледже Алтайского государственного университета.
По ходу встречи школьниками и родителями был задан ряд вопросов, касающихся стоимости обучения, проходных баллов, условий и особенностей образовательного процесса.

Но колледж АлтГУ – это не только учебная деятельность – представители студенческой администрации колледжа рассказали абитуриентам о направлениях внеучебной деятельности и возможностях реализовать себя в кружках, творческих коллективах, объединениях и организациях Алтайского государственного университета.

Влада Голенко, глава волонтерского отряда колледжа АлтГУ:

«Я глава волонтерского отряда "Бумеранг". Сегодня хотела бы вам подробно рассказать о нашей деятельности. Мы занимаемся созданием проектов и дальнейшей их реализацией. У нас есть экологический проект "Спаси планету", нацеленный на улучшение качества окружающей среды города Барнаула. Проект получил одобрение у администрации города, неоднократно занимал призовые места и побеждал на конкурсах. У нас есть несколько направлений работы. Это приют "Ласка", работа на мероприятиях внутри колледжа  и сотрудничество с  детским домом № 3. Хотела бы сказать, что работа волонтера крайне интересна и полна событий, но также морально тяжела, особенно при работе с маленькими детьми и брошенными животными, но кто кроме нас будет это делать? Самое главное – помните: в нашем колледже каждый из вас найдет себе занятие по душе».

Анна Гаврова, заместитель главного культорга:

«Работа студенческой администрации затрагивает все сферы жизни колледжа, в том числе сферу творчества и досуга. Над организацией активной творческой  жизни студентов работает большая команда культурных организаторов. Колледж может дать возможность погрузиться в университетскую студенческую жизнь полную ярких событий и эмоций, а также стать зрителем или участником самых интересных и запоминающихся мероприятий. В их число входят "Посвящение в студенты" в стиле  open air в университетском дворике, "Жемчужина АлтГУ", "Посвящение в студенты", "Битва первокурсников", "Мисс и мистер колледж АлтГУ", и это не считая многочисленные квартирники и факультетские праздники. Наша команда всегда рада новым лицам и новым талантам!»

Следующий День открытых дверей состоится 29 марта. С программой мероприятия можно будет ознакомиться на сайте Алтайского государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0