Иностранные слушатели подготовительного отделения стали победителями межвузовского конкурса

4 марта 2020 Подготовительное отделение по русскому как иностранному
29 февраля иностранные слушатели подготовительного отделения ИМКФиП АлтГУ приняли участие в ежегодном межвузовском конкурсе, посвященном Международному дню родного языка «Родной язык! Он дорог мне, он мой!».

На конкурсе были представлены три номинации: лучшее прочтение прозы на родном языке, лучшее прочтение стихотворения на родном языке и лучшее исполнение прозы на родном языке. Слушатели подготовительного отделения участвовали в двух номинациях – исполнение песни и стихотворения на родном языке. Студентка 8917 группы Фаузи Адристи Маулида представила жюри стихотворение об индонезийском герое «Дипанегоро», студентка 8917 группы из Шри-Ланки Алагияванна Мохотти исполнила эмоциональную песню о любви, студентка 8915 группы Айтадж Ибадов поразила жюри и участников конкурса прочтением стихотворений сразу на 4 иностранных языках: английском, французском, турецком и азербайджанском, а студентка 8917 группы из Нигерии Элума Мария Иньяму прочитала стихотворение на своем родном языке идома.

Конкурс собрал представителей из разных стран и разных университетов города Барнаула. В нем участвовали студенты из Китая, Индии, Индонезии, Франции, Шри-Ланки, Польши, Таджикистана, Нигерии и др. АГМУ, АГПУ, АлтГТУ и АлтГУ. Индийские студенты удивили жюри и участников конкурса своими музыкальными способностями, а студенты из Китая своим оригинальным подходом к заданию.

Слушатели подготовительного отделения отлично подготовились к выступлению, а жюри по достоинству оценило большую совместную работу студентов и преподавателей подготовительного отделения: Адристи (преп. О.Н. Жердева) заняла 1-ое место, а Айтадж (преп. Е.Г. Гусар) – 2-ое в номинации «Лучшее прочтение стихотворения на родном языке».

Поздравляем иностранных слушателей подготовительного отделения ИМКФиП с блестящим выступлением и достойной победой!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0