Состоялись профориентационные встречи с учащимися СПО Барнаула и Тальменской школы № 1

5 марта 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

АлтГУ продолжает реализовывать одно из ключевых направлений своей работы – содействие выпускникам образовательных организаций в определении своего будущего профессионального пути.

26 февраля в рамках договора о сотрудничестве совместно с Центром образовательных инноваций  Алтайской академии гостеприимства было проведено многоплановое мероприятие для выпускников академии сотрудниками Алтайского государственного университета: О.В.Белова представила Институт химии и химико-фармацевтической технологии; Н.Г. Прудникова, доцент кафедры РГТиРМ, – Институт географии; А.А. Черных, доцент кафедры ПИвЭГиМУ, презентовал Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем; студенты Д.С. Смердов, Т.В. Мишина рассказали ребятам об Институте цифровых технологий, электроники и физики.

54 выпускника академии прошли пробное тестирование по внутренним испытаниям для поступления в АлтГУ по 10 дисциплинам (русский язык, литература, история, обществознание, иностранный язык, математика, биология, география, химия, рисунок).

28 февраля сотрудниками  АлтГУ организованы профориентационные мероприятия на площадках КГБОУ «Тальменский технологический техникум» и МКОУ «СОШ Тальменская школа № 1», учащимся была предоставлена возможность узнать о направлениях обучения, о правилах приема в 2020 году, о возможностях трудоустройства, о бонусной системе вуза.

Выпускники техникума прошли пробное тестирование по внутреннему испытанию для поступления в вуз, выбрав предмет «математика».

Преподаватели института психологии М.В. Шамардина и Г.Ф. Кроян помогали школьникам 10–11 классов выстроить свою образовательную траекторию с помощью профтестирования.

Администрация и сотрудники образовательных организаций выразили благодарность за организованный формат работы.

Мы в свою очередь надеемся на дальнейшее сотрудничество по различным учебно-методическим, научно-исследовательским и профориентационным направлениям и ждем успешных и целеустремленных ребят в стенах Алтайского государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0