В АлтГУ прошел концерт, посвященный Международному женскому дню

10 марта 2020 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

6 марта в Алтайском государственном университете всех девушек и женщин поздравили с Международным женским днем. В этот день работали интерактивные тематические площадки в холле, а в концертном зале состоялась праздничная программа «Весенние признания», где выступили творческие коллективы вуза с лучшими и новыми номерами. По традиции ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров поздравил всех дам с праздником и подарил огромную корзину тюльпанов.

Будущие студенты АлтГУ, команда КВН «120 децибел» тоже поздравила всех своим выступлением и просто очаровала всех присутствующих в зале.

В холле праздничную атмосферу в этот день создавали группа «Yess Band», театральная мастерская АлтГУ «Homo artisticus» и модельное агентство «Стиль» с авторской молодежной коллекцией «Городские джунгли».

На выставке «Рукодельницы АлтГУ» были представлены творческие работы студенток и сотрудниц университета, выполненные в разных техниках: бумагопластика, свит-дизайн, квиллинг, паперкрафт, бисероплетение, вышивка крестиком, плетение из бумажной лозы и пр.

Площадка, организованная совместно с косметической компанией «Mary Kay», вызвала особый интерес. У прекрасных дам была возможность пообщаться с профессиональными визажистами, нанести помаду, румяна или сделать свой взгляд более выразительным, а профессиональный мастер-класс по созданию весенних образов этого года «Весеннее обновление» показал тренды сегодняшнего дня. Замечательные модели мастер-класса, выбранные из числа зрителей, получили от компании «Mary Kay» сертификаты на мастер-класс по визажу.

Этот день принес много улыбок, хорошего настроения и позитива, а сияющие глаза девушек и женщин говорили о том, что праздник удался.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0