Студенты колледжа АлтГУ приняли участие в Интернет-чемпионате по финансам и банковскому делу

16 марта 2020 Колледж АлтГУ

12 марта стартовал ХХ Интернет-чемпионат по финансам и банковскому делу. Интернет-чемпионат – это состязание между командами специалистов, где каждому участнику предлагается ответить на вопросы в области знаний банковской отрасли.

Команда студентов колледжа АлтГУ специальности «Банковское дело» впервые приняла участие в данном чемпионате. Главной темой чемпионата стал тест «Современный розничный рынок финансовых услуг и защита прав потребителей в России», второй ведущей темой стал тест «Банковская система СССР в годы Великой Отечественной войны и в период восстановления», который посвящен 75-летию Великой Победы.
В чемпионате принимали участие 79 ВУЗов и 41 ССУЗ России.

Команда колледжа АлтГУ в командном тестировании по теме «Банковская система СССР в годы Великой Отечественной войны и в период восстановления» заняла 7 место.

С.В. Бортникова, преподаватель отделения ЭиИТ