Опубликован сборник статей по итогам II Всероссийской научно-практической конференции «Религиозно-националистический экстремизм – угроза миру и безопасности человечества»

20 марта 2020 Юридический институт

При активном участии преподавателей кафедры уголовного права и криминологии подготовлен и опубликован сборник «Религиозно-националистический экстремизм – угроза миру и безопасности человечества».

В сборник включены статьи участников проходившей 18 декабря 2019 года в Юридическом институте Алтайского государственного университета II Всероссийской научно-практической конференции «Религиозно-националистический экстремизм: угроза безопасности человечества».

В конференции приняли участие преподаватели и студенты Алтайского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного медицинского университета, Барнаульской духовной семинарии, Барнаульского юридического института МВД России, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, практические работники.

Сборник может быть полезен научным работникам, преподавателям, аспирантам, магистрантам, студентам юридических и других гуманитарных специальностей, работникам правоохранительных органов и всем, кто интересуется проблематикой экстремизма.

Редакторы сборника – В.А. Мазуров, Е.А. Куликов и М.А. Стародубцева.

Рецензенты: доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии АлтГУ А.П. Детков,
доктор юридических наук, доцент, директор юридического института АлтГУ А.А. Васильев.