Сборная АлтГУ по баскетболу вернулась с квалификационного этапа Лиги Белова

23 марта 2020 Пресс-служба СК

Сборная АлтГУ по баскетболу вернулась с квалификационного этапа Лиги Белова Чемпионата АСБ. Он проходил в Омске.

Наш университет представляли Данил Емшин (ЮИ), Артем Иванищев (ЮИ), Кирилл Воронкин (ИМиИТ), Степан Гермаш (МИЭМИС), Ярослав Дениченко (ЮИ), Эльдар Керимов (ЮИ), Денис Костюков (ЮИ), Александр Леханов (ИМКФИП), Владимир Макаров (ЮИ), Денис Митрошин, Сергей Пронин (ИМиИТ), Глеб Решетников (ЮИ), Роман Сереченко (МИЭМИС), Михаил Тулупов (ИМиИТ), Андрей Эргардт, Владислав Яблонский и Шамиль Магомедов (ЮИ). 

Тренер команды Максим Дмитриевич Бугунов рассказал, как прошли соревнования:

«Игра оставила положительное впечатление. Мы были хороши на обоих концах площадки (как в защите, так и в нападении). Мне понравилось взаимодействие парней между собой во время игры. Понравилось, как они справлялись с незнакомыми соперниками, как реагировали по ходу матча на тренерские указания. В первой игре мы встретились с самой сильной командой турнира СиБГУФК. Мы отлично справлялись с их быстрыми атаками и габаритными форвардами. Однако после перерыва нам не хватило свежести, не удалось удержать темп игры. А вот во втором матче с ОмГТУ получилось все. Ребята выполнили тренерские указания. Соперник был разобран тактически. Парни проделали отличную работу, спасибо им за упорство и самоотдачу. Считаю турнир для нас успешным. Но есть над чем работать».

Напомним, сейчас Чемпионат АСБ приостановлен на неопределенный срок. Однако женская сборная нашего вуза продолжает готовиться к поездке на квалификационный этап Лиги Белова.

Виктория Татьянина, пресс-служба СК

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0