АлтГУ проведет «День абитуриента - 2020» в онлайн-формате

25 марта 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет сообщает об изменении формата проведения масштабного профориентационного мероприятия «День абитуриента - 2020», запланированного на воскресенье, 29 марта.

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), согласно Приказам Минобрнауки России от 14 марта 2020 г. № 397, 398 и в соответствии с приказом ректора АлтГУ № 370/п от 20.03.2020 о переходе вуза и всех его филиалов на реализацию образовательных программ с применением дистанционных технологий, принято решение о проведении традиционного для периода весенних школьных каникул Дня открытых дверей в онлайн-формате.

«Как и планировалось ранее, мероприятие начнется в 11.00. С этого часа на сайте «Абитуриент АГУ» будет активирована страница, посвященная «Дню абитуриента - 2020», где все желающие смогут посмотреть, прежде всего, видеообращение ректора АлтГУ Сергея Николаевича Бочарова к школьникам. Ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Иван Иванович Назаров на этой же странице расскажет об изменениях этого года в правилах приема в вузы, суперсервисе «Поступление в вуз онлайн» и о целевом приеме. В это же время на странице «Дня абитуриента - 2020» активизируются ссылки с рассказом о каждом институте вуза, где директора учебных подразделений представят не только особенности обучениях у них, но и преимущества, а также расскажут о возможности дальнейшего трудоустройства по специальности. Здесь также будет размещен материал, который заинтересует потенциальных абитуриентов и тех, кто пока определяется с выбором вуза», - пояснила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Васильевна Терещенко.

В ходе Дня открытых дверей на сайте «Абитуриент АГУ» приступит к работе горячая линия, в рамках которой можно будет задать все интересующие вопросы по поступлению в опорный вуз Алтайского края.

«Всем участникам Дня открытых дверей изначально мы предложили зарегистрироваться на нашем сайте для абитуриентов, оставив все необходимые адресные данные. Теперь, благодаря этой информации, мы установим обратную связь со школьниками, и будем в таком режиме работать все оставшееся время до улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией», - подчеркнула Е.В. Терещенко.

Напомним, что «День абитуриента - 2020» будет проходить 29 марта в дистанционном формате с 11:00 до 13:00.
Регистрация     на     мероприятие     осуществляется     по      ссылке: http://abiturient.asu.ru/training/open/registration/

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0