Студент ИИМО стал победителем олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Востоковедение», организованной ДФУ

27 марта 2020 Институт истории и международных отношений
Олимпиада «Я – профессионал» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада проходила в несколько этапов. Первый отборочный этап проходил онлайн и состоял из тестовых заданий. Региональный этап также состоял из письменных заданий и проходил в нескольких городах страны, В частности, для участников из Сибири региональный этап был проведен в городе Красноярске.

За проведение всех туров олимпиады по направлению «Востоковедение: китайский, корейский и японский языки» отвечал Дальневосточный федеральный университет, на его же базе и проводился финальный этап конкурса. Финалистов олимпиады разместили в комфортных гостиницах в кампусе ДВФУ на острове Русский. Организаторы серьезно отнеслись к приему гостей: участникам конкурса была предложена обзорная экскурсия по вечернему Владивостоку. Помимо этого, организаторы олимпиады показали финалистам, как организован учебный процесс у студентов «восточных» специальностей в ДВФУ.

Основное задание финального этапа – подготовить достаточно объемное устное выступление на предложенную организаторами тему и необходимые сопроводительные материалы к нему. По правилам олимпиады темы финальных выступлений до последнего держались в тайне, и поэтому время на подготовку у участников было весьма ограничено. По итогам данного испытания магистрант кафедры востоковедения ИИМО Геогрий Казаков стал серебряным медалистом, уступив победителю всего на 3 балла. Поздравляем Георгия и желаем дальнейших профессиональных успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0