АлтГУ продолжает реализацию программ международного сотрудничества

31 марта 2020 Управление международной деятельности
Несмотря на осложнение эпидемиологической ситуации в мире, повлекшее за собой перенос международных мероприятий в очном формате, отмену командировок и другие меры, Алтайский государственный университет продолжает реализацию программ международного сотрудничества, используя для этого все возможные средства удаленной работы и дистанционных контактов.

Управление международной деятельности информирует, что все академические и студенческие обмены, летние школы, совместные экспедиции, другие программы и мероприятия, запланированные в 2020 году, состоятся, как только пандемия коронавируса COVID-19 останется позади и безопасность участников будет гарантирована. Мы работаем с зарубежными университетами-партнерами с целью координации усилий в этом направлении.

В частности, сегодня в адрес университета поступило письмо вице-президента по международному сотрудничеству Университета Канадзава (Япония) г-на Юсио Отани, в котором подтверждается намерение сохранить обменные программы с Алтайским государственным университетом:

«Тесное партнерство с Алтайским государственным университетом является источником большой гордости для Университета Канадзава. Мы с нетерпением ожидаем продолжения плодотворных связей, сотрудничества и обменов. Кроме того, мы уверены, что наши обмены будут способствовать дружбе между Россией и Японией. Мы очень ценим вашу помощь и координацию и надеемся возобновить программу обменов в ближайшее время».

Алтайский государственный университет выражает глубокую искреннюю благодарность Университету Канадзава и другим университетам-партнерам, в том числе вузам – членам Ассоциации азиатских университетов и Университета Шанхайской организации сотрудничества, за предпринимаемые совместные усилия. Уверены, что сообща нам удастся не только сохранить, но и развить программы международного сотрудничества в сложившихся непростых условиях.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0