Сотрудники Института географии АлтГУ приняли участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет-2020»

31 марта 2020 Пресс-центр ИНГЕО
В Москве завершила работу XV Международная туристическая выставка «Интурмаркет», объединившая порядка 140 стран и регионов. Алтайский край в восьмой раз выступил стратегическим партнером мероприятия.

Сотрудники Института географии АлтГУ приняли участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет-2020» (г. Москва). Это ведущая туристическая выставка, ориентированная на профессиональную аудиторию, и единственная выставка, представляющая практически все регионы России.

«Интурмаркет» – главная туристическая выставка, которая официально поддержана Правительством России, Федеральным агентством по туризму, Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО), Ассоциацией туроператоров России (АТОР), Российским союзом туриндустрии (РСТ), а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.

В текущем году выставка состоялась, несмотря на сложную ситуацию с пандемией короновируса в мире – и это уже большое событие для туриндустрии. Впервые выставка выпала в основном на будние дни, что, как отметили многие участники, сократило число «случайных» посетителей, что дало возможность все внимание уделить налаживанию деловых контактов.

Алтайский государственный университет принял участие в выставке уже в четырнадцатый раз в составе коллективного стенда Алтайского края. В этом году сотрудниками были презентованы новые и перспективные разработки (дистанционные программы ДПО и профессиональной переподготовки «Управление малым предприятием в сфере гостиничного сервиса», «Туристская индустрия и гостиничное дело», «Экскурсоведение», «Гид-проводник»), выполненные в соответствии с требованиями стандартов обслуживания и квалификационными характеристиками должностей работников организаций сферы туризма и гостиничного сервиса. В результате был достигнут ряд договоренностей с представителями туристической отрасли из других регионов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0