На площадке АлтГУ завершилось проведение заключительных этапов межвузовских олимпиад школьников

6 апреля 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

На площадке Алтайского государственного университета в январе – марте 2020 года прошли заключительные туры межвузовских олимпиад школьников: «Звезда», ОРМО, «Будущее Сибири», Всесибирская открытая олимпиада школьников, САММАТ, «Будущие исследователи – будущее науки», «Архитектура и искусство», Герценовская олимпиада, «Изумруд», «Ломоносов», «Физтех», Олимпиада СПбГУ, Челябинский региональный конкурс, Северо-Восточная, Толстовская олимпиада, «Я – бакалавр», «Океан знаний».

Почти 2000 победителей и призеров отборочных туров стали участниками заключительных этапов 52-х предметных олимпиад школьников. Кроме учащихся школ г. Барнаула и Алтайского края в заключительных этапах на площадке АлтГУ приняли участие учащиеся школ г. Новосибирска, Бердска, Красноярска, Кемерова, Томска, Павлодара, Усть-Каменогорска.

В связи с ограничительными мероприятиями не проведены заключительные туры следующих олимпиад: «Гранит науки» (естественные науки), «Ломоносов» (история российского государства), филологическая олимпиада «Юный словесник».

В настоящее время подведены итоги олимпиад: «Будущие исследователи – будущее науки», Толстовская олимпиада, «Звезда», Челябинский региональный конкурс. Поздравляем победителей и призеров этих олимпиад, ими стали 62 учащихся, в том числе 21 одиннадцатиклассник.

В 2019–2020 учебном году студенты 1-го курса из числа победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень олимпиад, утвержденный Минобрнауки, получают стипендию 25 000 рублей.

Победители и призеры других олимпиад определяются по мере поступления информации от оргкомитетов межвузовских олимпиад.

Следите за новостями на нашем сайте в разделе «Школьникам. Олимпиады».