Математики АлтГУ провели телеконференцию «Барнаул-Москва» с участием Михаила Пайсона из Yandex

6 апреля 2020 ИМИТ
В связи с принятием мер по предотвращению распространения короновирусной инфекции День открытых дверей Алтайского государственного университета 29 марта прошёл в онлайн формате.

Телеконференцию с выпускником института математики и информационных технологий, Михаилом Пайсоном (Cluster lead, SberDevices) провели активисты-первокурсники, организовавшие прямую трансляцию на YouTube-канале института.

Мероприятие провели в форме телемоста под названием «Барнаул-Москва», где к диалогу мог присоединиться каждый желающий и в ходе телемоста задать Михаилу вопрос в чате.

Известный представитель Yandex рассказал, какой путь он прошел с момента окончания матфака (так раньше назывался институт математики и информационных технологий), с чего начинал свою карьеру, чем занимался в Yandex и Сбербанке, а также ответил на несколько интересных вопросов.

Кстати, среди зрителей на канале YouTube были и абитуриенты из Казахстана, поэтому мероприятию можно присвоить статус международного.

Запись стрима можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC6zSX--orMSev8fdJqodvpQ/videos?disable_polymer=1

Ребятам, которые затеяли телемост, пришлось в кратчайшие сроки разобраться со всеми сторонами проведения телеконференции и стрима. Итог можно назвать успешным.

В числе организаторов:
Рупасов Кирилл — интервьюер, ведущий телемоста;
Мусохранов Андрей — идейный вдохновитель и организатор мероприятия, куратор продвижения проекта в сфере массовых коммуникаций;
Пронин Сергей — специалист в сфере коммуникаций и связи, наладчик сетей, знаток стриминговой среды.

«Не вызывает никаких сомнений, что эти ребята непременно станут хорошими специалистами в сфере IT!» - уверены участиники телемоста.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0