«Творческая удаленка» приглашает сегодня на стретчинг и прямой эфир «PROтанцы»

9 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 9 апреля, в рамках ежедневного проекта «Творческая удаленка», в 10:00 на информационной платформе Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета в Instagram состоится прямая трансляция зарядки, которую проведет студентка Юридического института АлтГУ, руководитель танцевального коллектива «AME DANCE» - Алина Бушуева.

Зарядка начнется с общей разминки, а основной упор в утренней программе будет сделан на стретчинг (растяжку). Алина также расскажет с чего начинается ее утро.

В 12:00 будет организован образовательный прямой эфир на тему «PROтанцы». Спикером эфира выступит Александр Валерьевич Пучков, руководитель студии дуэтного танца «KUBA» и коллектива современного танца «Джуманджи». Из программы вы сможете узнать о популярных направлениях современной хореографии.

Для тех, кто не успеет посмотреть прямую трансляцию, эфир будет сохранен и опубликован на YouTube-канале центра творчества, а также на странице в соцсети ВКонтакте.

Напомним, что первый образовательный эфир прошел 7 апреля. Его провела Екатерина Хоботова, староста ансамбля танца АлтГУ «Родники», рассказавшая о том, что народный танец передает историю русского народа, быт культуру. В сравнение с современной хореографией он требует больших усилий в отработке движений и рисунков.

Также в эфире участница «Родников» показала базовые элементы русского народного танца, такие как вращения, «дробушка», «обертас» и рассказала о том, как должен выглядеть танцор.

К эфиру постоянно присоединялись люди, и суммарно за 40 минут его посмотрело более 120 человек.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0