В выходные ЦТиДОиС продолжает «Творческую удаленку»

11 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 11 апреля, в 10:00 на информационной платформе Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников опорного Алтайского государственного университета в Instagram состоится прямая трансляция зарядки, которую проведет участница коллектива современного танца «Джуманджи» - София Зима.

В программу зарядки войдет: общая разминка и силовые упражнения, а в целом основной упор будет сделан на растяжку. Помимо этого София расскажет о том, что ее вдохновляет на занятия спортом и как часто она тренируется.

В субботу в 19:00 будет представлен обучающий прямой эфир с Кириллом Николаевичем Скобелиным, руководителем театральной мастерской «HOMO ARTISTICUS» на тему: «Театр 21 века». В ходе эфира зрители смогут задать интересующие их вопросы, а также узнают, какие изменения происходят в театральном творчестве университета и какие проекты готовит театральная мастерская «HOMO ARTISTICUS».

В воскресенье, 12 апреля, также состоится традиционная зарядка в прямом эфире, которую проведет Никита Козлов, участник студии дуэтного танца «KUBA». Он представит общую разминку и силовые упражнения, где основной упор будет сделан на кардиоупражнения. По мнению организаторов «Творческой удаленки», во всем должна быть системности и выходные не повод пропускать любимую зарядку.

Напомним, что 9 апреля состоялся образовательный прямой эфир, участником которого стал Александр Валерьевич Пучков, руководитель коллектива современной хореографии «Джуманджи» и студии дуэтного танца «KUBA».

«Отдых – это смена деятельности, которая помогает настроить мозг на другую работу, это и есть мой способ совмещать несколько проектов одновременно. Безусловно, я иногда устаю от всего и уезжаю отдыхать в Горный Алтай, природа помогает мне отвлечься от городской суеты и вернуться к работе с новыми силами», - отмечает Александр Валерьевич.

А.В. Пучков рассказал о начале занятия танцами и интересных случаях из его творческой биографии, а в конце эфира он посоветовал слушателям не бояться трудностей, и смело делать то, о чем давно мечтали, чтобы не жалеть об упущенных возможностях.

Для тех, кто не успеет посмотреть прямую трансляцию, эфир будет сохранен и опубликован на YouTube-канале центра творчества, а также на странице в соцсети ВКонтакте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0