В колледже АлтГУ прошел вебинар, посвященный началу Второй мировой войны

13 апреля 2020 Колледж АлтГУ

В рамках работы ВИК «Солдат» в колледже АлтГУ 10 апреля 2020 года состоялось очередное занятие в формате вебинара. Тема встречи – «Вторжение Германии в Польшу. Начало Второй мировой войны».

На занятии совместно с участниками клуба активно обсуждались основные сюжеты данной темы, а именно: политико-стратегическое планирование и подготовительные мероприятия по вторжению вермахта на территорию Польши; роль и участие союзников на начальном этапе войны; действия Советского Союза в политической обстановке накануне и в первые дни войны.

Дальнейшее развитие событий осени 1939 года будет рассмотрено в рамках следующих занятий.

На период самоизоляции занятия будут проходить еженедельно по пятницам в 17:00 в дистанционной форме с использованием сервиса Zoom (для организации онлайн-конференций, вебинаров, дистанционного обучения).

По вопросам участия обращаться по тел.: +7 983 178-18-51

Е.Г. Белан, преподаватель гуманитарного отделения