Девять заявок прошли конкурсный отбор на международную научную конференцию «Ломоносов-2020»

14 апреля 2020 Институт психологии
В условиях самоизоляции научная деятельность в институте психологии не прекращается, а набирает обороты!

Ученые, молодые ученые и студенты института психологии на самоизоляции продолжают вести активную научную жизнь.

На прошлой неделе стали известны результаты экспертизы и конкурсного отбора заявок и тезисов докладов на Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020». Сразу девять заявок прошли конкурсный отбор и были рекомендованы к очному докладу.

1. Макашова А.В. «Сформированность модели психического у дошкольников с разным уровнем интеллектуального развития» (научный руководитель: Смирнова Я.К., к.пс.н., доц.);

2. Мудрук А.А. «Маркеры дефицита совместного внимания в дошкольном возрасте» (научный руководитель: Смирнова Я.К., к.пс.н., доц.);

3. Кузьмина А.С. «Самоотношение близнецов дошкольного возраста»;

4. Мясникова О.В. «Близнецы-дошкольники: нейропсихологический анализ» (научный руководитель: Кузьмина А.С. к.пс.н., доц.);

5. Пугачева А.А. «Страхи близнецов дошкольного возраста» (научный руководитель: Кузьмина А.С., к.пс.н., доц);

6. Фокина Н.В. «Роль дефекта в социальной ситуации развития близнецов»(научный руководитель: Кузьмина А.С., к.пс.н., доц.);

7. Чижова Е.А. «Уровень агрессивности и ресурсы для совладения с ней у спортсменов ММА» (научный руководитель: Кузьмина А.С., к.пс.н., доц.);

8. Подолкина Е.А. «Психологические механизмы формирования расстройств пищевого поведения» (научный руководитель: Сагалакова О.А., к.пс.н., доц.);

9. Жирнова О.В. «Психологические механизмы слуховых галлюцинаций: экспериментальное исследование» (научный руководитель: Сагалакова О.А., к.пс.н., доц.).

Представленные исследования отражают актуальное состояние клинической психологии, психологии аномального развития, возрастной психологии и психологии спорта.

Большинство работ выполнены в рамках исполнения грантов, полученных от различных фондов:

Грант РФФИ в рамках научного проекта № 19-013-00220 «Роль совместного внимания и способности интегрировать социальную информацию в развитии дошкольников» (руководитель: Смирнова Я.К.);

Грант президента МК-307.2020.6 «Айтрекинг исследование нарушений координации социального внимания в дошкольном возрасте» (руководитель: Смирнова Я.К.); Внутриуниверситетский грант «Самосознание близнецов дошкольного возраста» (руководитель: Кузьмина А.С.);

Проект РФФИ (№ 17-29-02420) "Нейрокогнитивные механизмы нарушений психической деятельности при социальной тревоге и социофобии» (руководитель: Сагалакова О.А.).

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» традиционно проходит весной в стенах Московсковского государственного университета имени М.В. Ломоносова (г. Москва). Но в связи с распространением в мире новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и применяемыми в Российской Федерации мерами по противодействию распространению данной инфекции конференция перенесена на осень 2020 года.

Выделенное время позволит участниками лучше подготовиться и успешно выступить на конференции с устным докладом. А пока желаем ученым, молодым ученым и студентам новых побед!!!

Связано с разделами