Сотрудники Института педагогического образования приняли участие в конкурсе Министерства просвещения Российской Федерации

15 апреля 2020 Кафедра педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий

Министерством просвещения Российской Федерации был объявлен конкурс на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий бюджетным учреждениям, автономным учреждениям и некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях реализации мероприятия «Повышение уровня профессионального мастерства в форматах непрерывного образования педагогических работников системы общего, дополнительного и профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Сотрудники Института педагогического образования предоставили заявку на Лот №1 «Разработка и внедрение эффективных практик по приоритетным направлениям профессионального образования педагогических работников, в том числе с использованием селективных программ дополнительного профессионального образования, соответствующих целям и задачам национального проекта "Образование", основным принципам национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста».