АлтГУ приглашает всех начать утро с общеукрепляющей разминки

21 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 21 апреля, в 10:00 на информационной платформе Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников опорного Алтайского государственного университета в Instagram состоится прямая трансляция зарядки, которую проведет староста танцевального коллектива «Джуманджи» Елизавета Золотарева.

В программу зарядки войдет разминка, кардио-упражнения и растяжка. В целом, в комплексе основной упор будет сделан на общеукрепляющие упражнения. Елизавета также расскажет о том, как поддерживает форму на самоизоляции и поделится интересными фактами из жизни коллектива.

Напомним о том, что 19 апреля состоялся образовательный прямой эфир с Михаилом Банушкиным, руководителем ВИА АлтГУ «Prime Time» и ВИА «Stitch Band». Темой эфира стал рассказ «PROмузыку».

«Первый инструмент, на котором я научился играть – это фоно. Я также закончил музыкальную школу, где еще больше полюбил музыку. На гитаре я научился играть сам, умею играть на барабанах, губной гармошке и одно время играл на трубе. Репетиции в коллективах проходят на дружеской ноте, мы можем посмеяться, поговорить о чем-то, но при этом мы не отвлекаемся от занятия музыкой. Научиться играть самому можно, очень часто к нам приходят ребята, которые горят желанием играть в группе, но, видя сколько нужно работать, просто уходят. Играть в группе это не только сложно, но и ответственно, ты работаешь в команде, где успех зависит ото всех. В коллективах есть добрая традиция поздравлять друг друга с днем рождения. Мы всегда долго думаем над подарком, были случаи, когда мы поздравляли дистанционно или устраивали квест. Работая с ребятами, я заряжаюсь хорошим настроением и отношусь к ним как к своим детям», - рассказал в рамках эфира Михаил.

Прямые эфиры проходят на странице ЦТиДОиС в Instagram, а их повтор можно посмотреть в соцсети ВКонтакте и на YouTube. Кроме того, организаторы проекта открыты для общения и принимают пожелания и темы для дальнейших эфиров.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0