В колледже АлтГУ стартовал конкурс сочинений, посвященный 75-летию Великой Победы

18 апреля 2020 Колледж АлтГУ

«И помнит мир спасенный…»  – так называется конкурс исторических сочинений, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который 15 апреля стартовал на отделении экономики и информационных технологий колледжа АлтГУ.

Студенты направления «Информационные системы» активно включились в работу. Темы сочинений близки каждому: кто-то будет писать о своих прадедах – участниках той далекой войны, кто-то о местах боевой славы, но, безусловно, каждый из ребят в этой работе сможет прикоснуться к великому прошлому нашей великой страны! Чем дальше вглубь веков уходит эта война, тем больше хотят знать о ней люди. В веках не померкнет подвиг советского народа, спасшего Отечество и Европу от фашизма.

Сегодня, в канун юбилейной даты, мы должны не только еще раз вспомнить беспримерный подвиг народа, но и понять итоги и роль Победы в контексте новейшей истории человечества. Память о славном прошлом питает настоящее, стимулирует будущее, делает нас духовно богаче!

Итоги конкурса сочинений будут подведены 27 апреля!

Желаем ребятам творческих успехов!

Е.Е. Большакова, преподаватель отделения ЭиИТ