МИЭМИС АлтГУ проводит «ФИНМЕН» в дистанционном формате

25 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем опорного Алтайского государственного университета сообщил о том, что накануне, 24 апреля, стартовала Всероссийская студенческая олимпиада «ФИНМЕН».

Уже в 6 раз МИЭМИС АлтГУ совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства, Министерством финансов Алтайского края и КАУ «Алтайский центр финансовых исследований» проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду (III тур) по дисциплине «Финансовый менеджмент»- «ФИНМЕН». В этом году, несмотря на сложившуюся обстановку, олимпиада проходит с 24 апреля по 25 апреля 2020 года и реализуется полностью в дистанционном формате.

Дистанционный формат привнес как определенные сложности, так и предоставил новые возможности: география участия расширилась. В олимпиаде участвуют более 130 человек из 17 регионов Российской Федерации, представляя более 20 высших учебных заведений, 4 из которых входят в ТОП-20 Вузов России: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет».

Накануне участники решали кейсы дистанционно, а уже сегодня лучшим из них предстоит очная защита и презентация своих работ.

Олимпиада ФИНМЕН входит в перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а главное ее преимущество – это возможность льготного поступления в магистратуру национальных университетов, в том числе на образовательные программы экономики и управления Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС АлтГУ).

Партнерами и экспертами Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент»- «ФИНМЕН» выступают Сбербанк - В. Коновалов - заместитель управляющего Алтайским ГОСБ и ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» - А. Локтев - директор по стратегическому развитию и управлению.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0