В колледже АлтГУ подвели итоги Конкурса исторических сочинений

27 апреля 2020 Колледж АлтГУ

Итоги конкурса исторических сочинений «И помнит мир спасенный…», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне, подвели на отделении экономики и информационных технологий колледжа АлтГУ.

В конкурсе приняли участие 54 студента первого курса направления «Информационные системы». Из них 6 человек получили Дипломы первой степени (Елена Волкова, 292г-сп, Анастасия Диденко, 292б-сп, Александра Андреева, 292г-сп, Вад Конев, 292б-сп, Александр Ударцев, 292в-сп, Иван Крючков, 292г-сп); 4 человека заняли второе место (Анна Пономарева, 292б-сп, Кристина Туркина, 292г-сп, Антон Санаров, 292б-сп, Карина Губайдуллина, 292в-сп) и 2 автора – третье место (Артемий Ходырев, 292г-сп, Камилла Амангалиева, 292а-сп).

75 лет прошло со дня Великой Победы, но до сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину.

Тема войны и победы в этой войне вызвала большой  интерес среди ребят, получилось множество трогательных историй. Конкурс сочинений дал возможность студентам окунуться в историю своей семьи, пообщаться со старшим поколением, узнать какие-то интересные факты о своем городе, селе в годы Великой Отечественной войны.

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса, благодарим  участников за проделанную работу и интерес к истории родной страны. А всем желающим предлагаем прочесть сочинения ребят  в группе колледжа в социальной сети «ВКонтакте».

Е.Е. Большакова, преподаватель колледжа АлтГУ