Преподаватели ИСН поделились тем, как проходит их самоизоляция

2 мая 2020 Институт социальных наук

Ну что, соскучились? А мы приготовили для вас кое-что интересное. Продолжается серия наших карантинных статей, и сегодня вы узнаете, как проводят время на самоизоляции наши дорогие…преподаватели!

Колесникова Ольга Николаевна, к.с.н., декан Института социальных наук:

«Мы переживаем действительно необычное время. Когда все это закончится (я верю: это скоро наступит!), мы будем анализировать и вспоминать, как это было... У меня изменился режим работы, и я, например, освоила новую роль – "диктора": каждый день в 9:00 в WhatsApp даю "сводку" для наших преподавателей, ведь им сегодня непросто вести занятия. Получаю обратную связь и ощущаю наше единение и взаимоподдержку. Очень благодарна старостам за их ежедневную перекличку, где главное – что все студенты здоровы и учатся в дистанте. С гордостью читаю сообщения на нашем новом (!) сайте, в социальной сети "ВКонтакте" о жизни наших студентов в режиме самоизоляции. Благодарю нашу социосемью: мы действительно активные, творческие, лучшие. Скучаю, надеюсь, что всё у нас будет хорошо. Спасибо, что вы есть в моей жизни!»

Домашев Анатолий Николаевич, к.ф.н., доцент кафедры общей социологии:

«Провожу занятия в системе "Moodle". Такая форма работы вынужденная, так как мне по душе живое общение со студентами. Звоню старостам и студентам – выясняю настроение. Подвергаюсь воспитанию со стороны трех своих кошек. На улице бываю очень редко: соблюдаю режим самоизоляции. И, конечно же, очень-очень скучаю по коллегам и студентам, по нашей социосемье! Надеюсь на скорую встречу и желаю всем оптимизма и здоровья!»

Суртаева Ольга Валерьевна, старший преподаватель кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий:

«Большого рассказа не получится: я работаю и сплю. В принципе так же, как и до карантина, только теперь, чтобы работать, не нужно никуда идти. Вот такая вот унылая жизнь». 

Нагайцев Виктор Валентинович, к.с.н.,  заведующий кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии:

«На карантине решил написать художественное произведение – новеллу "Старик и дом". Дело в том, что под окнами моей квартиры, в современной многоэтажке, располагается обычный частный дом, в котором живет старик, который отказывается давать разрешение на его снос вот уже много лет. Как завершу рассказ, собираюсь его опубликовать в каком-нибудь отечественном литературном журнале».

Замятина Ольга Николаевна, к.с.н., доцент кафедры общей социологии:

«Иногда обстоятельства сильнее нас. Всё то, что было знакомым и понятным, вдруг теряет очертания, поэтому каждый из нас сейчас испытывает смешанные чувства и эмоции, и я в том числе. Очень стараюсь поддерживать свою "эмоциональную температуру". И все-таки самоизоляция – это не повод грустить, паниковать, а заняться теми делами, на которые в обычной жизни не хватало времени. Сейчас лично я совершенствую курсы в Moodle, пишу учебное пособие, работаю со студентами в режиме онлайн. Очень скучаю по живому общению с коллегами и студентами и надеюсь, что скоро мы все встретимся в стенах университета».

Артюхина Валентина Андреевна, к.с.н., доцент кафедры эмпирической социологии и конфликтологии:

«Для меня карантин – время исполнения обязанностей мамы в полном объеме, так сказать 24/7. Буквы, цифры, аппликации, пазлы, футбол, скакалка, рисование – вот наш с дочерью обычный день на самоизоляции. Когда успевать проверять задания, курсовые и отчеты, писать статьи и анализировать результаты исследований нашего научного коллектива – это было для меня загадкой первую неделю. Потом ничего, втянулась…»

А мы желаем вам не скучать на карантине, а самое главное – не болеть и строго соблюдать режим самоизоляции. Очень надеемся, что уже в скором времени всё вернется на круги своя!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0