Студгородок АлтГУ откроет ко Дню Победы «Галерею славы»

6 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В  честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне Студенческий городок  опорного Алтайского государственного университета организует сразу несколько акций.

Совместно с Институтом цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ Студгородок открывает в общежитии №4, расположенном на ул. Крупской, 103, «Галерею славы», в которой предлагает поучаствовать всем желающим.

«Почти в каждой семье есть герои Великой Отечественной войны, и чтобы их подвиг не был забыт и о нем узнали многие, вам следует присоединиться к акции по созданию галереи славы. Для этого нужно всего лишь отправить Анастасии Прокопенко ПСС ИЦТЭФ по адресу aprokopenko758@gmail.com качественную фотографию и информацию об участнике военных действий, для размещения его портрета в «Галереи славы». О подвиге героев вашей семьи узнают многие люди, поскольку историю Великой Победы нельзя забывать!» - отмечают организаторы акции.

Студенческий городок также проводит онлайн-викторину, посвященную Дню Победы. Это прекрасная возможность проверить свои знания по истории, и, возможно, узнать что-то новое об этом трагическом периоде ХХ века. Викторина, победителей которой ждут призы, запланирована на 8 мая. Для участия в ней необходимо написать заявку также Прокопенко Анастасии.

И еще одно мероприятие, патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в преддверии праздника стартует в общежитиях Студгородка.

«Целью данных мероприятий является воспитание патриотизма, проявление интереса и уважения к историческому прошлому нашей страны, бережное отношение к традициям своего народа», - подытоживает оргкомитет акций.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0