Зажженные в окнах «Универ-Сити» АлтГУ «Фонарики Победы» завершили празднование 9 мая

10 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Студенты и сотрудники опорного Алтайского государственного университета приняли участие во всероссийской акции «Фонарики Победы», которая завершила накануне праздничные мероприятия, посвященные Году памяти и славы в России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Алтайском крае акцию назвали немного иначе – «Свет Победы». Одним из мест ее массовой реализации стал студенческий жилой комплекс «Универ-Сити» Алтайского госуниверситета. Проживающие в общежитии студенты не только активно подключились к «Фонарикам Победы», но и приняли участие в акциях «Окна памяти», и флэшмобе «Флаги России. 9 мая». Они разместили на балконах и в оконных проемах своих комнат портреты ветеранов и тружеников тыла, а также вывесили государственные знамена.

«Свет Победы» был запланирован на 22.00 и его суть заключалась в том, чтобы в каждом окне общежития №5 АлтГУ были одновременно зажжены свечи или фонарики, символизирующие дань памяти людям, которые в годы Великой Отечественной войны совершали боевые и трудовые подвиги, и, не жалея своей жизни, приближали долгожданный день Победы.

Несмотря на вынужденные ограничения и отмену массовых мероприятий, введенные в условиях пандемии коронавируса, Алтайский государственный университет достойно отпраздновал 75-летие Великой Победы, почтив память ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла мероприятиями и акциями различной направленности.

Фото Анны Зайковой.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0