Студенты ИНГЕО стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

15 мая 2020 Пресс-центр ИНГЕО

26 марта 2020 года были подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в категории «Бакалавриат» по направлению «Туризм».

Как позиционируют мероприятие организаторы? «Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями».

В отборочном туре участвовали более 50 студентов Института географии различных направлений подготовки. Во второй тур прошли восемь человек, из которых шесть стали участниками второго тура, который проводился в г. Томске на базе ТГУ. И вот итоги: Екатерина Щур, студентка группы 963, вошла в число победителей, а Светлана Бородина (гр. 963) и Алина Бакланова (гр. 973а) стали призерами.

Мы от всего сердца поздравляем победителей и желаем всем участникам успехов как в олимпийской борьбе, так и в профессиональном росте и последующей карьерной перспективе!

от имени каф. РГТиРМ, доц. В.В. Пуричи

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0