В АлтГУ торжественно открыли неделю празднования 47-летия университета

18 мая 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы

Сегодня стартует неделя мероприятий, посвященных дню рождения Алтайского государственного университета. Торжественная линейка впервые проходит в онлайн-формате и предвосхищает проведение других ключевых праздничных событий в режиме онлайн.

Начинаем открытие с традиционной для всех студентов песни Gaudeamus. Слово для официального праздничного обращения предоставляется ректору АлтГУ Сергею Николаевичу Бочарову.

С приветственными словами обращаются наши почетные гости – министр образования и науки Алтайского края Максим Александрович Костенко, министр культуры Алтайского края Елена Евгеньевна Безрукова, депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, выпускница юридического института Наталья Сергеевна Кувшинова.

Профессорско-преподавательский состав АлтГУ – профессиональная опора вуза. В торжественном открытии приняли участие Валерий Анатольевич Скубневский от Совета почетных профессоров и Николай Михайлович Оскорбин от имени ученого совета университета.

АлтГУ гордится своими выпускниками, которые получили достойную базу для своих будущих достижений в своей альма-матер. Торжественную линейку в формате онлайн посетили председатель Совета выпускников Алтайского государственного университета, председатель агропромышленной ассоциации «Лен Алтая» Анатолий Владимирович Попов, выпускник юридического института, депутат Государственной думы РФ VII созыва Даниил Владимирович Бессарабов, от имени Ассоциации выпускников и выпускник Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, финансовый директор ООО «Арсал», президент федерации шахмат Алтайского края, финалист конкурса «Лидеры России» Артем Анатольевич Поломошнов.

Наши студенты и выпускники успешно реализуют себя в разных сферах деятельности. С приветственным словом выступает аспирант Юридического института, депутат Алтайского краевого законодательного собрания, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Голобородько Денис Александрович.

Право торжественного поднятия флага Российской Федерации предоставляется следующим студентам АлтГУ:

• лидеру студенчества, руководителю межрегионального проекта «Кибердружина22», председателю объединенного совета обучающихся АлтГУ, главе студенческой администрации Юридического института Роману Куранову;
  • лидеру студенческого отряда проводников «Вектор», второй год подряд завоевывающему звание лучшего отряда проводников Алтайского края, лучшему бойцу отряда 2019 года, комиссару, студентке Института массовых коммуникаций филологии и политологии Олесе Серебренниковой;
  • победителю Грантового конкурса Росмолодежи, старосте Народного самодеятельного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus», студенту Института цифровых технологий, электроники и физики Ерлану Дюсембаеву;
  • обладателю звания «Лучший студент Алтайского государственного университета 2019 года», одному из лидеров волонтерского движения края, волонтеру Чемпионата мира по футболу, Универсиады, руководителю волонтерского отряда АлтГУ «ЛигаТЕАМ», выпускнице Института искусств и дизайна Елене Даниловой.

В завершение торжественной линейки звучит гимн АлтГУ в исполнении вокальной группы «СибириЯ».

Приглашаем всех студентов, сотрудников и друзей вуза к празднованию дня рождения АлтГУ в онлайн-формате. На этой неделе нас ждут отчетный концерт хоровой капеллы в формате онлайн, финал конкурса «Лучший староста 1 курса», Кубок КВН АлтГУ и праздничная программа «Планета Университет».

С днем рождения, любимый опорный вуз!

Связано с разделами