Ставший межрегиональным Фестиваль команд КВН «Кубок ректора АлтГУ» готовится к финалу

21 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В пятницу, 22 мая, состоится финальная игра Фестиваля команд КВН «Кубок ректора АлтГУ», посвященного дню рождения Алтайского государственного университета.

Кубок ректора АлтГУ 2020 года, организуемый опорным вузом Алтайского края в третий раз, - стал уникальным событием в творческой жизни университета. Во-первых, потому что его участниками стали 8 команд из Барнаула, Бийска, Омска, и даже города Курчатов Республика Казахстан. А, во-вторых, фестиваль впервые в истории КВН-движения АлтГУ проводится в режиме онлайн, что, отчасти, и позволило ему столь значительно расширить географию участников.

В прошедшие вторник и среду состоялись два первых этапа фестиваля, в рамках которых команды состязались в биатлоне, музатлоне и разминке, а в финале кавээнщики из 4-х городов попробуют свои силы в немного забытом, но очень интересном поединке под названием «Озвучка».

«Уникальным фестиваль этого года стал и по составу жюри. Оценивают игры команд известные как в Алтайском крае, так и далеко за его пределами люди. Все они не только выпускники Алтайского госуниверситета, но и чемпионы Кубка КВН АГУ разных лет. Это участник Премьер-Лиги КВН, резидент юмористических проектов телеканала ТНТ и сценарист ситкомов телеканала СТС Павел Беспалов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ, председатель Лиги студентов АГУ Савва Шипилов, экс-участница команды «Кто здесь?» Ксения Гуманникова, радиоведущий Никита Иванников и старший научный сотрудник Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ Алексей Ваганов», - уточнил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников и главный идеолог КВН-движения АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

В «Кубке ректора АлтГУ» принимают участие две команды Института массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ «Своя логика» и «Счастливо», команда колледжа АлтГУ «Интеллигенты», будущие абитуриенты опорного вуза «120 dB», команда технического университета «Печка», «Сборная недальновидных людей» из Бийска, омские кавээнщики «ВВ» и Сборная города Курчатов (Республика Казахстан).

«Два первых этапа фестиваля – это 46 видео и текстовых постов, которые в первый день получили 3860 просмотров, а во второй – 1253. Мы рады, что у нашего фестиваля есть такое количество зрителей! – отметил Александр Евгеньевич Коробков. – Мы думаем, что в дальнейшем «Кубок ректора АлтГУ» можно будет сделать ежегодным межрегиональным онлайн фестивалем команд КВН. Насколько это будет возможным, покажут результаты первого фестиваля. Мы сейчас стоим на пороге больших перемен, когда все человечество встало перед необходимостью активно осваивать онлайн пространство, поэтому мы пробуем делать нечто новое для себя, чтобы развиваться дальше!»

Игры Фестиваля команд КВН можно посмотреть на платформах социальных сетей Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, в группе соцсети ВКонтакте «Кубка ректора АлтГУ»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0