Результаты работы секции «Актуальные проблемы современного права»

21 мая 2020 Колледж АлтГУ

Состоялось одно из главных событий весенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки» – региональная молодежная конференция «Мой выбор – наука!». Она подводит итоги научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов университета за прошедший учебный год.

В целях сохранения здоровья участников из-за сложной эпидемиологической обстановки в городе было принято решение о проведении в колледже секции «Актуальные проблемы современного права» VII региональной конференции «Мой выбор – наука!» в рамках форума в онлайн-формате.

20 мая 2020 года онлайн-конференция состоялась на площадке образовательного портала Moodle, где участники разместили подготовленные статьи и выступили перед жюри с докладами.

В секции приняли участие 16 студентов гуманитарного отделения колледжа АлтГУ, было заслушано 17 докладов по широкому спектру правовых вопросов – от права социального обеспечения до уголовного права с некоторыми криминологическими аспектами. Так, в ходе работы секции обсуждались вопросы квалификации уголовных преступлений, теория и практика борьбы с экстремизмом, теоретические аспекты социального и правового государства.

В работе жюри приняли участие ведущие преподаватели гуманитарного отделения колледжа: Т.В. Загнетина (председатель жюри), В.Ю. Горовая, М.А. Стародубцева, А.П. Пинчук, Е.И. Тимофеев, Б.Е. Караванов, М.И. Нечаев. В качестве экспертов выступили сотрудники правоохранительных органов.

Результаты работы секции:

• 1 место – Виктория Образцова, гр. 3713б-сп;
  • 2 место – Софья Ельникова, гр. 3913а-сп;
  • 3 место – Данил Яковлев, гр. 3813а-сп.
  • Победа в номинации «За лучшее выступление» – Дарья Щербенко, гр. 3913а-сп.
  • Победа в номинации «За проявленную активность в исследовании» – Мария Щедрина, гр. 3813а-сп.
  • Победа в номинации «За социальную направленность исследования» – Тимофей Кровяков, гр. 3813а-сп, Милена Кулыгина, гр. 3713б-сп.
  • Победа в номинации «За практическую значимость исследования» – Анастасия Федосова, гр. 3812а-сп.
  • Победа в номинации «За глубокую теоретическую разработку проблемы» – Ирина Левина, гр. 3813в-сп, Анастасия Дубович, гр. 3813а-сп.

В.Ю. Горовая, преподаватель колледжа АлтГУ