Подведены итоги работы секции «Актуальные вопросы изучения современного искусства и дизайна»

25 мая 2020 Колледж АлтГУ

22 мая в колледже АлтГУ состоялось заседание секции «Актуальные вопросы изучения современного искусства и дизайна» в рамках VII Региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!».

Уже два месяца в связи со сложной эпидемиологической обстановкой учебные занятия в колледже проходят в дистанционном формате. таким образом, секция проводилась в онлайн-формате на платформе Zoom.

В конференции приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов специальности «Дизайн (по отраслям)». Были заслушаны доклады по самым различным направлениям в сфере искусства и дизайна. Ребятами были затронуты такие темы, как: «Образ Алтая в графике Н.Ч. Таракая», «Фирменный стиль как средство формирование имиджа образовательного учреждения», «Технологии передачи текстово-графической информации в дизайне многостраничных изданий», «Дизайн книжной обложки как идентификатор издательства» и другие.

Доклады оценивала комиссия, которая состояла из преподавателей гуманитарного отделения колледжа АлтГУ:  И.М. Прусова, Н.В. Аксенова, А.А. Борисова, М.Г. Чурилов, Е.Г. Белан.

По решению комиссии студентами, представленными к награждению за лучший доклад, стали:

  • Александра Маслова, гр. 1387-сп, работающая над темой «Выставочная инфографика: этикетки и навигационная система» (науч. рук. И.М. Прусова);
  • Анастасия Шевченко, гр. 1397-сп, рассказавшая о «Взаимодействии с читателем в комиксах» (науч. рук. М.Г. Чурилов);
  • Иван Киреев, гр. 1387-сп, выступивший с докладом на тему «Дизайн в эргономике музыкальных инструментов на примере современной электрогитары» (науч. рук. А.А. Борисова);
  • Доклад Натальи Филипповой рекомендован к публикации в сборнике научных трудов с темой «Наука как источник вдохновения для дизайн-проектов» (науч. рук. Н.В. Аксенова).

Выражаем благодарность всем участникам конференции и научным руководителям. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, учебная и научная деятельность в колледже не останавливается.

И.М. Прусова, преподаватель гуманитарного отделения

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0