Конференция «Мой выбор – наука!» продолжает свою работу в онлайн-формате

25 мая 2020 Денисенко О.В., старший преподаватель кафедры иностранных языков естественных факультетов
Более 100 студентов АлтГУ приняли участие в междисциплинарных секциях на английском языке в рамках VII региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!».

C 7 по 20 мая на кафедре иностранных языков естественно-научного профиля ИМИТ АлтГУ прошла региональная молодежная конференция «Мой выбор – наука!» в онлайн-формате.

На конференции кафедра иностранных языков естественно-научного профиля была представлена 5 секциями, участие в которых приняли более 100 студентов, магистрантов и аспирантов. Впервые данная конференция прошла в формате видеоконференции с использованием программ Zoom и Discord.

12 мая 2020 года на онлайн-платформе Discord прошла секция «Геоэкологический мониторинг и рациональное природопользование» (на английском языке).  В состав бюро секции вошли к.с.-х.н., доц. ИНГЕО Н.Б. Максимова, ст. преп. каф. ИЯ О.В. Денисенко, ст. преп. каф. ИЯ Е.М. Овчинникова. По результатам работы данной секции следующие участники были награждены дипломами: Почемин Никита Михайлович, гр. 972А ИНГЕО, Резников Андрей Андреевич, гр. 982Б ИнГео, Рыдченко Наталья Дмитриевна, гр. 972Б ИнГео. Доклад Почемина Никиты и Резникова Андрея «Assessment of wind energy potential in Altai krai» был рекомендован к публикации по итогам конференции.

«Сегодня я получил уникальный опыт участия в онлайн конференции на английском языке! Было даже волнительнее, чем традиционное выступление на публике. Не видишь лица слушателей, тяжело узнать, понимают ли то, что ты говоришь. Но все прошло хорошо. Я рад, что конференция состоялась! Слушателей из числа студентов было намного больше, чем выступающих. Спасибо 972а за поддержку! Доклады были понятны и наглядны. Включалось восприятие на слух, а это ново, полезно и интересно. Теперь хочу говорить на английском также классно, как другие спикеры сегодня», – отмечает студент 3 курса ИНГЕО Почемин Никита.

14 мая 2020 года состоялось заседание секции «World of Science» (на английском языке). В работе секции приняли участие 10 человек, было зачитано 6 докладов. Студенты представили свои исследовательские работы по математике, информатике и физике. Заседание секции было проведено с использованием платформы Zoom. Бюро секции работало в следующем составе: к.филос.н., доц. М.Ю. Горбухова, ст. преп. каф. ИЯ Д.Г. Бобкова, ст. преп. каф. ИЯ Т.В. Пронина.

По итогам работы секции лучшими признаны доклады Просвириной Алины «The History of Mathematics in India», Половинкина Александра «Boris Babayan, Pioneering Creator of Supercomputers, Intel Fellow», Кузнецовой Екатерины «Information Technology Evolution». Доклад Москвина Александра «Artificial Intelligence and its Application» рекомендован к публикации в сборнике «Труды молодых ученых».

«Мне было чрезвычайно интересно опробовать онлайн-формат конференции, – поделилась впечатлениями об участии в конференции Просвирина Алина (481 группа, ИМиИТ). – А домашняя обстановка настроила нас на спокойный лад, и все выступили очень уверенно!».

Самой многочисленной и продолжительной стала секция «Современные проблемы развития въездного и выездного туризма» (на английском языке), которая прошла 15 мая 2020 года на платформе Discord. На видеоконференции было представлено 16 докладов. Бюро секции, куда вошли к.пед.н., доц. Т.В. Скубневская, ст. преп. каф. ИЯ О.В. Денисенко, ст. преп. каф. ИЯ Е.М. Овчинникова, определило номинантов: Маркова Дарья Александровна, гр. 985 ИНГЕО, Харлова Екатерина Константиновна, гр. 985 ИНГЕО, Моисеева Диана Сергеевна, гр. 985 ИГЕО.

Маркова Даша с докладом «Ecotrail in the natural park «Lake Aya» as a means of sustainable tourism development in Altai Krai» по итогам работы секции рекомендована к публикации в сборнике научных трудов.

«Спасибо за интересную конференцию! Очень доступно и понятно. Порадовала гибкость и формат открытого диалога. Очень рада, что приняла участие», – поделилась своими впечатлениями от конференции участница данной секции и одна из ее номинантов студентка 2 курса 985 группы Моисеева Диана .

20 мая 2020 года состоялась видеоконференция по теме «Гастрономический брендинг как инновационная технология продвижения туристской дестинации» (на английском языке). Дипломами за лучшие доклады были награждены следующие студенты: Бондаренко Алла Евгеньевна, гр. 983Б ИНГЕО, Болховитина Анастасия Николаевна, гр. 983Б ИНГЕО, Немерова Алеся Владимировна, гр. 983Б ИНГЕО. Доклад «Authentic Cuisine and National Identity of Altai Republic» Перцевой Александры, 2 курс, гр. 983Б ИНГЕО рекомендован к публикации в сборнике материалов по итогам конференции.

Благодарим всех студентов АлтГУ за участие, стремление и желание заниматься научной работой и представлять свои результаты на английском языке! Ждем всех вновь в следующем году!

Связано с разделами