Студенты ИББ приняли участие в конкурсе поэзии

26 мая 2020 Пресс-центр ИББ

Конкурс художественного чтения и авторской поэзии среди студентов, преподавателей и сотрудников АлтГУ «Поэтический авторский дебют 2020» прошел в Алтайском государственном университете.

Институт биологии и биотехнологии представляли истинные ценители поэзии: Васюрина Екатерина, Опарина Ольга и Шестаков Илья, которые прошли все этапы и вышли в финал поэтического конкурса авторской поэзии.

Жюри финального этапа присудили первое место Опариной Ольге. На второй строчке расположилась Васюрина Екатерина.

Победитель конкурса поделилась с нами своими впечатлениями:

«Люблю стихи с младших классов, Лермонтова больше всего. Пишу лет с 13, но сильные стихи начали получаться не так давно. Помогла стать поэтом моя подруга Виктория, которая обучала основам стихосложения, к ней всегда обращаюсь за критикой перед публикацией стихотворения. Я не отношусь к тем поэтам, которые посвящают этому жизнь, нет, это скорее разрядка. Много стихов потерялось, так как я их не храню в одном месте, группы своей нет. В конкурсе участвовать не хотела, считаю: ни разу до этого не выигрывала – и не хотела даже попробовать. Все благодаря Сереже (Сергей Панкратов – глава студенческой администрации биологов), он меня подтолкнул.
Меня вдохновляют горы, леса и любовь. Когда влюблена, всегда выходят отличные стихи...
Конкурс помог мне поверить в свои силы и положил путь к принятию своего творчества, своих стихов, понимание того, что они чего-то стоят, надеюсь, дальше будет так же».

Мы также сумели поговорить с Васюриной Екатериной:

«Стихи для меня – это выражение тех эмоций, которые меня переполняют. Когда пишешь стихи, задумываешься о каких-либо своих поступках, смотришь на них под другим углом. Пишу стихи примерно с 5 лет, поэтому прошла много ошибок, а сейчас стараюсь постоянно совершенствоваться в письме. Вдохновение может прийти неожиданно, главное успеть запечатлеть на бумаге. Правда, не всегда получается выразить эмоцию красиво, нужен большой навык. Стараюсь участвовать в различных конкурсах, откуда беру и вдохновение, и знакомство с новыми людьми, и огромный опыт. За красивыми стихами скрывается кропотливая работа, ведь стих должен не только отражать твой внутренний мир, но и глубину, в которую окунается читатель с первых строчек».

Обладатель приза зрительских симпатий среди студентов ИББ – Шестаков Илья.

Гордимся победителями!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0