Состоялось заседание секции «Актуальные проблемы социально-гуманитарных дисциплин» в онлайн-режиме

29 мая 2020 Колледж АлтГУ

27 мая на отделении экономики и информационных технологий колледжа АлтГУ в рамках VII Региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» прошло заседание секции «Актуальные проблемы социально-гуманитарных дисциплин».

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в этом году традиционное научное мероприятие состоялось в рамках онлайн-вебинара на платформе ZOOM. Молодых исследователей не остановили сложности подготовки и выступления в онлайн-формате. 16 студентов колледжа FknUEпредставили свои доклады по истории, литературе, праву и обществознанию.

В качестве слушателей вебинар посетили 28 студентов отделения экономики и информационных технологий.
При подведении итогов конференции строгое жюри, состоящее из преподавателей отделения Е.Е. Большаковой, Н.Н. Алексеевой и А.В. Гартман, отметило высокий уровень подготовки докладчиков, все представленные проекты были актуальными и интересными.

К награждению рекомендованы следующие доклады:

  • 1 место – Карина Губайдуллина, группа 292в-СП, темы докладов: «Проблема подросткового суицида в России» (науч. рук. Е.Е. Большакова); «Метатекст Сергея Довлатова по рассказу "Когда мы жили в горах"» (науч. рук. Н.Н. Алексеева);
  • 2 место Анастасия Диденко, группа 292б-СП – тема «Смертная казнь: за и против» (науч. рук. Е.Е. Большакова);
  • 3 место Наталья Болкунова, группа 292а-СП, темы докладов: «Отечественная война 1812 года в литературе XIX века» (науч. рук. Н.Н. Алексеева); «Герои Бородинского сражения» (науч. рук. Е.Е. Большакова).
  • Работа Семена Чутчева, группа 1486-СП «Исследование источников личного происхождения как метод формирования индивидуального исторического сознания» (науч. рук. М.В. Давыденко) рекомендована к публикации в сборнике «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета».
  • В год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне очень актуально прозвучали доклады Александры Андреевой, группа 292г-СП «Великая Отечественная война в истории моей семьи» (науч. рук. Е.Е. Большакова) и Ксении Паутовой, группа 291а-СП «Спасибо деду за победу!» (науч. рук. А.В. Гартман).

Поздравляем победителей, благодарим всех участников конференции.

Желаем ребятам не оставлять интереса к научным изысканиям и развивать свой потенциал в этой сфере!

Е.Е. Большакова, преподаватель отделения ЭиИТ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0