На базе Института цифровых технологий, электроники и физики была проведена научная онлайн-конференция «Мой выбор – наука»

8 июня 2020 Институт цифровых технологий, электроники и физики

Эпидемиологическая ситуация в нашей стране не является препятствием для научной деятельности, поэтому 28 мая на базе Института цифровых технологий, электроники и физики была проведена научная онлайн-конференция «Мой выбор – наука». Заседания секций проводились с использованием сервиса Zoom, который предоставляет все необходимые для мероприятия возможности.

Присутствующие смогли наблюдать выступления бакалавров, магистров и аспирантов всех направлений института, например, по таким темам, как «Сверхминиатюрные вихретоковые преобразователи в неразрушающем контроле в материалах ядерной промышленности», «Мнимая часть преломления углеродных пленок» и др.

По словам самих участников, на должном уровне были и техническая реализация, и общая атмосфера в таком непривычном для всех формате. Хотя, как признаются выступившие, никто не ожидал проведения конференции в онлайн-формате, доклады оказались на стабильно высоком уровне. Все, без исключения, прекрасно ознакомились и ознакомили присутствующих с исследовательскими темами, не оставив ни одного вопроса без ответа.

К награждению были представлены:

Секция «Информационная безопасность»:

• Баранова Юлия Олеговна, 577 группа,
  • Гладнев Александр Сергеевич, 577 группа,
  • Голушко Сергей Валерьевич, 584м группа,
  • Костюнина Любовь Евгеньевна, 567 группа,
  • Шабала Егор Евгеньевич, 567 группа,
  • Милантьев Сергей Вадимович, 594м группа.

Для публикации была рекомендована работа Милантьева Сергея Вадимовича из 594м группы по теме «Биометрическая верификация личности на основе отпечатков вен ладони».

Секция «Медицинская физика»:

• Пупков Константин Сергеевич, группа 582бм,
  • Рожкин Андрей Андреевич, группа 582бм,
  • Мазур Борис Александрович, группа 563.

Для публикации была рекомендована работа Рожкина Андрея Андреевича из 592бм группы по теме «Моделирование процесса ослабления направленного света в водоемах суши».

Секция «Программные и аппаратные средства информационных, управляющих и вычислительных систем»:

• Гусев Даниил Иванович, 565 группа,
  • Умаралиев Максымбек, 565 группа,
  • Трубицын Александр Евгеньевич, 565 группа.

Для публикации была рекомендована работа Терехова Александра Сергеевича из 565 группы по теме «Информационная система Аэропорта».

Секция «Радиофизика, физика космоса и космических систем»:

• Фатеев Илья Сергеевич, 561 группа,
  • Райкин Григорий Романович, 571 группа,
  • Пальковский Евгений Михайлович, 571 группа.

Для публикации была рекомендована работа Рябицкого Данила Шеровича из 561 группы по теме «Разработка полосового эллиптического LC-фильтра с полосой пропускания 160–200МГц».

Секция «Физика наносистем»:

• Грекова Анастасия Александровна, Мельникова Ольга Сергеевна, 573 группа,
  • Фадеев Денис Андреевич, 583 группа,
  • Шевцов Арсений Алексеевич, 563 группа.

Для публикации была рекомендована работа Гусевой Анны Васильевны из 582ам группы по теме «Реактивные напряжения в условиях накопления и возврата в TiNi».

«Было достаточно интересно слушать других участников, особенно студентов аспирантуры и магистратуры,так как исследования там уже серьёзнее и намного интереснее», – Ольга Мельникова, студентка третьего курса ИЦТЭФ.

«Мой доклад признали одним из лучших на конференции, чему я очень рад, в целом своим первым выступлением на подобном уровне мероприятия доволен», – Денис Фадеев, студент второго курса ИЦТЭФ.

Связано с разделами