Студенты-радиожурналисты АлтГУ получили дипломы Департамента глобальных коммуникаций ООН в Республике Казахстан

19 июня 2020 Управление международной деятельности

По инициативе Казахского национального университета имени Аль-Фараби и ЮНЕСКО школа журналистики и коммуникации проводится в Алматы уже в седьмой раз под руководством заведующей кафедры печати и электронных СМИ КазНУ профессора Гулмиры Султанбаевой.

В этом году школа была посвящена Всемирному дню радио и празднованию юбилея 1150-летия Абу Насра аль-Фараби и проходила под девизом «Радио является платформой для всех: от генерации идей до инноваций».

Участниками школы являются журналисты, ученые, члены общественных организаций, студенты из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Турции, Афганистана. Три дня работы форума были насыщены интересными, интерактивными выступлениями журналистов, радиоведущих, онлайн-интервьюеров, медиа-коммуникаторов, участников подкастов и других специалистов массмедиа. Диалоговая площадка сопровождалась подключением к интернет-сервисам и общением с практикующими радиожурналистами из-за рубежа.

Радио классического университета дистанционно представляли студенты-журналисты Анастасия Наборщикова, Дарья Беркетова, Евгений Крупин, Наталья Андронова, Виктория Бобрышева, Мария Лаврищева и Юлия Суханова. Их работы были награждены дипломами первой, второй и третьей степени Департамента глобальных коммуникаций ООН в Республике Казахстан.

Подробнее о форуме сообщает сайт Казахского национального университета имени Аль-Фараби.

Связано с разделами