Студенты колледжа – активные участники всероссийской акции «Мы вместе»

2 июля 2020 Колледж АлтГУ

Пройдет время и все мы будем вспоминать дистанционное обучение, самоизоляцию, карантин... Это все закончится.

А сейчас  активисты оказывают адресную помощь наиболее уязвимым категориям граждан на время пандемии в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

В работе организации Молодая гвардия Единой России принимают участие активисты колледжа АлтГУ Софья Ельникова и Диана Русакова, студентки группы 3913а-сп гуманитарного отделения. Девушки проделали огромную работу, помогая людям в борьбе с пандемий коронавируса.


«Хочу рассказать о том, чем я занимаюсь на протяжении нескольких месяцев, – рассказывает Софья Ельникова. – Я участвую в деятельности Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» и являюсь членом единого волонтерского штаба «Мы вместе». Совместно с активистами Барнаульского местного отделения АРТ ВОО «МГЕР» принимаю участие в мероприятиях, к числу которых относятся федеральные проекты «Другой университет» и «Патриотизм в действии».
Мы оказывали адресную помощь пенсионерам и являлись операторами в колл-центре в период пандемии (приняли более 2300 заявок), участвовали в мероприятии, посвященному Дню России (проводили социологический опрос, были флагоносцами на празднике), участвовали в акции «Снять маску», «Пушкинский день». 1 июня поздравляли детей, временно находящихся на лечении в Алтайской краевой клинической детской больнице в рамках акции «Подари радость детям». 30 мая совместно с депутатом Барнаульской городской Думы В. Перерядовым организовали акцию «Добро в действии» (красили детскую площадку). В рамках этой же акции проводили мониторинг детских площадок в Барнауле. В рамках акции взаимопомощи #мывместе проводили мониторинг цен продуктов первой необходимости в известных торговых сетях».

Волонтеры Барнаула готовы протянуть руку помощи всем, кому тяжело, они работают для того, чтобы никто не чувствовал себя одиноким.

М А. Стародубцева, преподаватель гуманитарного отделения

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0